Назначения 2008 года

Автор:
Марина КИСЕЛЕВА

Прошлый, високосный, год был богат на события в жизни города, в том числе и на назначения. Так кого же из руководителей принес нам 2008-й?

1 апреля Наталья Вишнякова, начальник Котласского территориального отдела ЗАГС, ушла на заслуженный отдых. Эту должность заняла Лариса Жигарева.
Более восьми лет Лариса Борисовна проработала начальником территориального отдела ЗАГС в Красноборске.
– Я родилась и выросла в Котласе, но 27 лет назад мы с мужем переехали в Красноборск, – говорит Жигарева. – Так вышло, что у меня появилась возможность перевестись в родной город, вот мы и решили с супругом переехать в Котлас. Конечно, немного жаль друзей и знакомых, тех, кто остался в Красноборске, но ведь это недалеко. А в работе ничего не поменялось, поэтому переход даже и не почувствовался, наверно, потому что коллектив здесь замечательный.
5 мая на смену ушедшему в отставку Василию Коптяеву в должность председателя городского суда вступил Дмитрий Усов. До этого Дмитрий Владимирович пять лет работал судьей Архангельского областного суда.
– Переезд из Архангельска дался нам достаточно легко, – рассказывает Усов, – поскольку я и моя жена – котлашане. Так что, можно сказать, мы просто вернулись на свою родину. Поскольку Котласский суд является одним из крупнейших судов на юге Архангельской области, новая должность возлагает на меня большую ответственность.
17 июня в связи с выходом на пенсию Зинаиды Караваевой должность заведующей отделом культуры и молодежной политики МО «Котлас» заняла Елена Шитова.
До перехода на новый, более высокий, пост Елена Владимировна на протяжении трех лет работала директором школы искусств «Гамма».
– Новая должность стала для меня в какой-то степени приятным сюрпризом, – говорит Елена Шитова. – С одной стороны, было жаль оставлять работу в школе искусств, но с другой стороны, это назначение дает мне новые перспективы.
К своей сегодняшней работе я отношусь очень ответственно. Надеюсь, что со всеми поставленными задачами справлюсь, по крайней мере, буду очень стараться это сделать.
5 ноября по состоянию здоровья директор МУК «Котласская централизованная библиотечная система» Галина Коковина перешла на должность главного библиографа центра правовой информации. Ранее занимаемая ею должность досталась Оксане Ширшовой.
– До назначения на пост директора ЦБС я 18 лет отработала ведущим специалистом читального зала, – говорит Оксана Владимировна. – Новая должность накладывает на меня гораздо больше ответственности. Необходимо плотнее работать с коллективом, получать дополнительные знания. Пока мне трудно сказать, рада я новой работе или нет, но надеюсь, что со всем справлюсь.



Комментарии к статье
"Назначения 2008 года":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем