Лимендские корабелы спустили на воду ещё одно судно

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

25 октября на Лимендском ССРЗ спустили на воду морской буксир для Северного речного пароходства. Над его изготовлением рабочие завода трудились больше двух лет.

Сдать это судно в эксплуатацию планировалось еще в прошлом году, но не получилось. По словам директора ЛССРЗ Бориса Вьюхина, деньги на его изготовление поступали поэтапно.
В прошлые выходные у рабочих завода был праздник – буксир торжественно спустили на воду. При этом традиционно разбили бутылку шампанского о его борт. Однако передано судно Северному речному пароходству будет только после начала навигации. Сейчас же, пока позволяет погода, на нем будут вестись электромонтажные и слесарные работы.
Мощность двигателя буксира – 800 лошадиных сил. По словам Бориса Вьюхина, пойдет он до Нарьян-Мара и дальше. Изготовление еще одного такого же судна Северное речное пароходство планирует снова поручить ЛССРЗ. Пока это второй буксир, сделанный по заказу пароходства. Первый был сдан пять лет назад.
– Спуск судна для нас всегда праздник, – говорит Борис Вьюхин. – А в этом году эти праздники становятся привычными. Мы спустили на воду контейнеровоз, понтон и буксир. А на днях будет готов 620-тонный танкер, изготовленный для голландской фирмы.



Комментарии к статье
"Лимендские корабелы спустили на воду ещё одно судно":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем