Подаркам школьники были рады

Автор:
Татьяна ШЕВЧЕНКО

Традиционно в начале учебного года журналисты газеты «Вечерний Котлас» вручили подарки девчонкам и мальчишкам из Вычегодской специализированной школы-интерната для слабослышащих детей.

В рамках благотворительной акции «Хочу в школу» наборы канцелярских принадлежностей получили восемь здешних сирот. Двое из них – первоклашки Майя и Никита – стали обладателями еще и красивых ранцев. Всем ребятам, как и городским первоклашкам из малообеспеченных и неполных семей, досталось по коробке шоколадных конфет. А собрали детей в школу всем миром.
– Честно скажу, мы вас ждали, – сказала при встрече сотрудникам «ВК» директор Ольга Балдакова.
Сегодня в школе-ин-тернате проживает более 60 человек. География воспитанников широка – от столицы области до самых маленьких населенных пунктов. Образовательный процесс в школе не стоит на месте. Уже готова к занятиям сенсорная комната, в ближайшее время ждут поступления современного оборудования для компьютерного класса. А 18 октября здесь будут праздновать 80-летие со дня рождения школы.
– Радуйте нас своими знаниями, поверьте, они вам очень пригодятся в жизни, – напутствовал собравшуюся ребятню главный редактор издательского дома «Юг Севера» Николай Завадский. – А главное – удачи вам и здоровья!



Комментарии к статье
"Подаркам школьники были рады":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем