Завтра открывается осенняя охота

Автор:
С. ПРОСВИРИН
ведущий специалист-эксперт Архоблохотуправления

В Архангельской области открывается осенняя охота. Глава администрации И. Ф. Михальчук подписал Постановление «О введении ограничений на использование объектов животного мира в сезон охоты 2008–2009».

В Котласском районе можно будет охотиться на уток, гусей и другую водоплавающую дичь с 23 августа по 31 октября; на глухаря, тетерева, рябчика, белую куропатку – с 23 августа этого года по 28 февраля 2009 года. С 25 сентября (с 15 сентября с гончими, имеющими справку о происхождении) разрешена добыча зайца.
Открыты для охоты все охотничьи угодья, за исключением особо охраняемых территорий (Котласский, Сольвычегодский заказник), воспроизводственных участков, 5-километровой зоны вокруг Котласа, 2-километровой зоны вокруг Коряжмы и Сольвычегодска и 500-метровой вокруг сел, деревень, садово-огороднических товариществ.
Для ведения охоты необходимо получить разрешение, а для добычи глухаря, тетерева дополнительно потребуется лицензия. Получить разрешения и лицензии на ведение охоты можно в Котласском районном обществе охотников и рыболовов и в Котласском территориальном отделе Архоблохотуправления.



Комментарии к статье
"Завтра открывается осенняя охота":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем