У городской администрации появится новая крыша

Автор:
Ася АБАКУМОВА

1 миллион 385 тысяч рублей потрачено на строительство новой крыши здания городской администрации, которому в этом году исполнился 31 год.

Уже десять лет кровля находилась в аварийном состоянии. В 2005 году город потратил на ее частичную починку сорок тысяч рублей, но через некоторое время ситуация повторилась.
– Когда шел дождь, работать было невозможно. Приходилось накрывать мебель и технику клеенкой. Вскоре мы стали работать в других кабинетах, – рассказывает специалист бюджетного отдела Анна Воронцова. Ее кабинет находится на последнем, четвертом, этаже здания администрации города.
В этом году были выделены средства на капитальный ремонт крыши. В конкурсе на проведение этих работ участвовали четыре организации: ООО «Корона» (Великий Устюг), ИП Валерий Зимирев, ООО «Центр современной кровли», ИП Геннадий Головкин. Выиграла «Корона», но вскоре она отказалась от работы. За дело взялся ИП Зимирев.
– Плоские кровли, которые делали раньше, не подходят для нашего климата. В Котласе необходимо строить только шатровые. Мы проделали огромную дополнительную работу. Перед нами стояла задача уложиться в установленную сумму. Это было достаточно сложно, так как стоимость крыши дороже, – обрисовал ситуацию Зимирев.
По словам заведующей административно-хозяйственным отделом аппарата администрации города Нины Тюкавиной, рабочие приступили к строительству в середине июня. В бригаде работают двенадцать человек. Новую крышу планируется сдать уже 15 августа.



Комментарии к статье
"У городской администрации появится новая крыша":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем