Умер по дороге в больницу

Автор:
Оксана СТРЕЛЬЦОВА

31 июля в Котласском районе произошло ДТП, в котором погиб мужчина.

По словам инспектора по пропаганде ГИБДД Котласского района Светланы Илецкой, авария произошла на 476 км автодороги Урень–Шарья–Никольск–Котлас.
38-летний водитель автомобиля «Форд-Эскорт» не учел дорожные условия, неправильно выбрал скорость и съехал в кювет. Медики не смогли его спасти: мужчина скончался при доставлении бригадой службы «03» в Котласскую больницу.
После этого трагического ДТП в районе произошло еще две аварии, в которых пострадали люди. 1 августа в Шипицыно водитель КамАЗа при совершении обгона не выдержал безопасный боковой интервал.
В итоге произошло столкновение с трактором. Тракторист с многочисленными травмами был доставлен в больницу. А через день на 43 км дороги Котлас – Ильинско-Подомское велосипедиста сбил водитель автомобиля ВАЗ-21120. Как оказалось, велосипедист сам создал помеху водителю легковушки.
Светлана Илецкая сообщила, что всего за прошлую неделю в Котласском районе произошло 9 ДТП.
– По-прежнему виновными в дорожно-транспортных происшествиях являются водители, – говорит она. – Основные причины аварий: непредоставление преимущества транспортному средству и несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, а основные виды ДТП – столкновения и опрокидывания транспортных средств.



Комментарии к статье
"Умер по дороге в больницу":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем