Продукцию местных предприятий оценили на областном конкурсе

Автор:
Марина КИСЕЛЕВА

Два наших предприятия – МПЦ «Стрела» и ОАО «Котлас-Молоко» – получили дипломы лауреатов на региональном конкурсе «Архангельское качество-2008» за высокое качество продукции. Теперь им предстоит еще раз доказать его, уже на федеральном уровне.

Этот конкурс прошел в одиннадцатый раз. По данным пресс-службы администрации области, в нем участвовали 85 предприятий из 16 городов и районов. В номинации «Продовольственные товары» было представлено 117 видов продукции, в номинации «Промышленные товары» – 13, в номинации «Продукция производственно-технического назначения» – 25, изделия народно-художественных промыслов были представлены 11 видами продукции.
Сметана классическая 20-процентная и «Адыгейский сыр с грибами» от ОАО «Котлас-Молоко», колбаса «Альпийская с чесноком», карбонад «Президентский» и оленина «Полярная» от коряжемского МП «Модуль», а также сервелат «Элитный» от МПЦ «Стрела» в этом году стали лауреатами в номинации «Продовольственные товары». Теперь этим предприятиям предстоит еще раз доказать качество своей продукции, только уже в федеральном конкурсе «100 лучших товаров России».
Как отметила Галина Хлопенова, начальник отдела стандартизации и технической информации Архангельского ЦСМ и одновременно координатор и секретарь конкурса, участие и победа в этом мероприятии не только заставляют предприятия нашей области подтягиваться до определенного уровня по качеству, но и повышают их конкурентоспособность.

Архангельское качество-2008» является региональным этапом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Три предприятия, принимавшие участие в региональном конкурсе и подтвердившие отличные показатели качества три года подряд по конкретному виду продукции и услуг, получают Гран-при. Информация о продукции, отмеченной на конкурсе дипломом лауреата, будет размещена на страницах каталога лучших товаров и услуг «Архангельское качество-2008».



Комментарии к статье
"Продукцию местных предприятий оценили на областном конкурсе":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем