Лучшие пловцы поедут в Архангельск

Автор:
Марина КИСЕЛЕВА

12 апреля в спорткомплексе «Салют» прошли чемпионат и первенство города по плаванию.

Спортсменам было необходимо на скорость преодолеть дистанцию 50 мет-ров разными стилями плавания. Из-за большого количества участников основная борьба развернулась среди пловцов двух младших возрастных групп. В итоге среди юношей 14–19 лет первое место занял Евгений Балуев, а среди девушек – Анастасия Бурковская. В возрастной группе до 13 лет лучшими стали Дмитрий Филимонов и Екатерина Чекамасова.
В ходе соревнований определились абсолютные победители городского первенства. Владимир Муравьев и Настя Бурковская стали сильнейшими пловцами города в вольном стиле, Дмитрий Филимонов и Катя Чекамасова – в плавании на спине, Евгений Балуев и Настя Бурковская – в плавании брассом.
По итогам первенства будет сформирована сборная команда Котласа, которой предстоит защищать честь города на областных соревнованиях по плаванию 24 и 25 апреля в Архангельске.