Новые паспорта уже выдают в Котласе

Автор:
Марина КИСЕЛЕВА

Как сообщает Елена Кобылина, исполняющая обязанности начальника Котласского отдела УФМС России, в наш город паспорта нового образца поступили еще несколько месяцев назад. За это время выдано более трех тысяч документов.

На этот раз массовой замены пас-портов не было, так как новые документы выдаются в плановом порядке: по мере достижения человеком соответствующего возраста или в случае утраты документа. При этом нужно отметить, что паспорта образца 1997 года своей силы не теряют.
Внешне новый паспорт практически не отличается от прежнего, но он имеет более высокую степень защиты. Так, на странице с персональными данными нанесено множество голограмм, меняющих цвет при изменении угла зрения. Каждая страница нового документа пронумерована с помощью лазерной перфорации. Помимо этого, на последней странице есть «ныряющая» металлизированная нить. На срок выдачи паспортов нововведения никак не повлияли: как и раньше, они выдаются в течение десяти дней.
Елена Евгеньевна напомнила, что до 1 января 2009 года действуют документы, выданные в Советском Союзе, для лиц, определяющихся с гражданством, но только для тех, чья регистрация по месту жительства была оформлена до 1 июля 2002 года.



Комментарии к статье
"Новые паспорта уже выдают в Котласе":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем