Воспитанники ДЮСШ № 1 на высоте

Автор:
Ольга ШЕВЦОВА

Два рекорда установили учащиеся спортшколы № 1 на проходившем 9 и 10 фев­раля в Северодвинске первенстве области по легкой атлетике.

Котлашанам удалось улучшить рекорд области в эстафете 4х200 метров. Автором другого рекорда стал Дмитрий Александров, показавший лучшее время в беге на 800 метров среди мальчиков 14 лет. Отличились наши спортсмены и в прыжках в длину. Весь пьедестал почета заняли представители Котласа: Дмитрий Осотов – I место, Дмитрий Александров – II место, Дмитрий Перевалов – III место. В общекомандном зачете котлашане завоевали первое место.
Еще одно значимое для спортшколы № 1 событие состоялось в Котласе – на проходивших 6–10 февраля соревнованиях по баскетболу среди девочек 1993–1995 годов рождения в зачет областной спартакиады школьников. В турнире участвовало 10 команд – из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Котласа, Верхнетоемского, Устьянского, Пинежского, Вилегодского, Коношского и Котласского районов. Первое место заняли баскетболистки Устьянского района, второе – команда Котласа. Бронза досталась спортсменкам Вилегодского района.