Россияне поддержали партию власти

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

2 декабря состоялись выборы депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. В понедельник ЦИК РФ обработала 98 процентов бюллетеней. «Единая Россия» набрала 64,1 процента голосов, КПРФ – 11,6 процента, ЛДПР – 8,2, а «Справедливая Россия» – 7,8.

В Котласе 7-процентный барьер преодолели эти же четыре партии, но явка была меньше, чем в среднем по стране.
Как сообщает глава ЦИК, «Единая Россия» по предварительным результатам получает 315 мест в Госдуме, коммунисты – 57, ЛДПР – 40, а «Справедливая Россия» – 38 мест. Явка избирателей составила 63 процента. Однако в Котласе, по данным председателя городской территориальной избирательной комиссии Николая Чупракова, она меньше средней по стране – 53,02 процента. Глава города Сергей Мелентьев признался, что такой явкой недоволен. Всего же на избирательные участки пришли чуть более 31400 человек, еще около 850 проголосовали дома. 58,85 процента своих голосов котлашане отдали политической партии «Единая Россия». На второе место в нашем городе вышла Коммунистическая партия. Она набрала 11,64 процента. Почти на одинаковых позициях оказались ЛДПР (10,12 процента) и «Справедливая Россия» (10,01 процента). Реже всего котлашане голосовали за «Демократическую партию России». Россияне поддержали  партию власти



Комментарии к статье
"Россияне поддержали партию власти":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем
Пошарьтесь в инете - в Мордовии за едристов проголосовало 109% :))
А вообще у неявки есть как минимум один минус - "наверху" смотрят на активность граждан в регионе, если граждане не активые, то регион, как "пофигистичный" будут давить поборами, "экспериментами" и т.п.
Так что, при всём отношении к этому спектаклю, сходить на него стоило бы...