Сольвычегодское отделение впервые первое

Автор:
Ольга ШЕВЦОВА

В комплексной спартакиаде Северной железной дороги 2007 года по итогам восьми видов впервые победителем стала команда Сольвычегодского отделения.

Завершали спартакиаду первенство Северной железной дороги по легкоатлетическому кроссу и командное первенство дороги по настольному теннису, которые состоялись с 21 по 23 сентября на базе вычегодского Дома спорта. Всего в них участвовали пять отделений.
На дистанции 1000 метров Татьяна Федотовская (Сольвычегодское отделение) показала лучший результат – 3.34,8 секунды – не только в своей возрастной группе, но и среди всех участниц легкоатлетического кросса. Еще одна представительница команды хозяев – Анастасия Суханова – финишировала первой в своем забеге. Среди ветеранов победителем стала Ольга Скобелева, спортсменка из Вологды.
Дистанцию 2000 метров среди мужчин первыми в своих возрастных группах преодолели Александр Воробьев (Вологодское отделение), Станислав Зеленков (Сосногорское отделение) и Виктор Зиновьев (Сольвычегодское отделение).
По результатам проведенных забегов на первую строчку турнирной таблицы первенства по легкоатлетическому кроссу поднялась команда Вологодского отделения. Второе место у спортсменов Сольвычегодского отделения, третье – у атлетов Сосногорского отделения.
В состав тройки победителей командного первенства по настольному теннису вошли эти же команды, однако места распределились по-иному. Артем Сухарев и Инна Ключкина (Сольвычегодское отделение) не оставили своим соперникам ни единого шанса на победу. Теннисисты Сосногорского и Вологодского отделений заняли второе и третье места соответственно.