Требуя деньги на капремонт, наши чиновники продешевили

Автор:
Николай ЗАВАДСКИЙ

31 августа губернатор подписал распоряжение о распределении 199793 тысяч рублей, которые поступили из федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилого фонда.

По словам председателя комитета по промышленности областного Собрания депутатов Евгения Ухина, сумма, поступившая в область, должна быть освоена в 2007 году. На переселение Котласу досталось 20 миллионов. С освоением этих средств у нас проблем не будет.
– 5 миллионов вложим в строительство квартир в доме по улице 70-летия Октября, – сообщил глава МО «Котлас» Сергей Мелентьев. – 15 миллионов потратим на приобретение квартир в уже построенном доме по Котлашанской. С учетом денег, переведенных ранее, здесь удастся купить примерно 19 квартир.
А вот на капремонт мы получим всего 7187,7 тысячи рублей. Причем стоимость ремонта одного квадратного метра ветхого жилья в Котласе, по расчетам, представленным нашими чиновниками в Архангельск, самая низкая в области и составляет всего 380 рублей. Для сравнения: в Каргопольском районе – 8266 рублей, в Няндомском – 8820, в Коношском – 8000. Очевидно, что наши чиновники продешевили. Что можно сделать на 380 рублей в домах, где, если верить программе «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории МО «Котлас» на 2008–2011 годы», требуется в основном ремонт кровли и внутридомовых инженерных сетей, а общая потребность средств, например, на 2008 год составляет 108567,37 тысячи рублей.



Комментарии к статье
"Требуя деньги на капремонт, наши чиновники продешевили":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем