В интересах несовершеннолетних

Автор:
Екатерина ЭНГЕЛЬГАРДТ
старший помощник прокурора, юрист 1-го класса

За шесть месяцев 2007 года Котласская межрай-онная прокуратура выявила 132 нарушения законодательства о правах и интересах несовершеннолетних, а также 54 – об охране жизни, здоровья, защите семьи, материнства и детства.

За данный период были проверены столовые образовательных учреждений Котласа и района, где обнаружины нарушения действующих санитарных норм и правил, санитарно-эпидемиологических требований к организации питания, в том числе при приготовлении пищи, напитков, их хранении и реализации. За данные нарушения назначены наказания в виде штрафов от 500 до 2000 рублей.
Кроме того, сотрудники прокуратуры установили, что в ряде случаев наказания, которые комиссия по делам несовершеннолетних назначила подросткам за совершенные ими правонарушения, не соответствуют законодательству. В результате принесено 16 протестов на незаконные акты, из них 8 – на постановления комиссии по делам несовершеннолетних. Также установлено, что 8 детей-инвалидов не получали положенные по закону медицин-ские средства вовремя. Иски по этим делам рассматриваются в суде.



Комментарии к статье
"В интересах несовершеннолетних":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем