Службу ликвидируют, но благоустройство продолжается

Автор:
Елена ЛАРЕВА

– О каких дорогах может идти речь? У нас их просто нет! Такое впечатление, что все водители пьяные: виляют из стороны в сторону, – возмущается Надежда Викторовна. – А в воскресенье, когда ехала на рынок, чуть не осталась без колес, причем прямо у администрации (на улице Ленина). Там такая яма! Ее совсем не видно: она по цвету сливается с асфальтом. Только слышен визг тормозов подъезжающих к ней машин. Хоть бы знак предупреждающий поставили!

А между тем медленно, но верно дороги в городе приводятся в порядок. Основная бригада рабочих службы благоустройства уложила асфальт на улице Виноградова и заканчивает его укладку на улице Мартемьяновской. Затем она переходит на улицу Ломоносова и проспект Мира. Ямочный ремонт выполнен на проспекте Мира, улицах Чиркова и Кузнецова, в районе стелы.
– В общей сложности в мае уложено почти 600 тонн асфальта, а в июне – 434 тонны, – сообщил замначальника службы благоустройства Александр Момотов. – Почему меньше? Техника часто ломается. Недавно три грейдера вышли из строя. А в связи с ликвидацией предприятия запчасти не дают. Вот и представьте, какой настрой работать вообще может быть.
Как стало известно, дорожники пока еще существующей службы благоустройства собираются обратиться в Собрание депутатов с заявлением, в котором согласятся на отсрочку платежей по судебным решениям о взыскании зарплаты, если им вернут прежнего директора, Виктора Автушко, и глава города отменит распоряжение о ликвидации предприятия («ВК» №№ 19, 23).



Комментарии к статье
"Службу ликвидируют, но благоустройство продолжается":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем