Шок – это по-нашему

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

Утром 22 июня в витрину городского рынка въехал автомобиль «ФИАТ». За рулем его находилась 44-летняя котласская предпринимательница.

– Я стояла спиной к витрине, – рассказывает продавец отдела сувениров Вика Шишмакова. – Продавщица соседнего отдела оттащила меня в сторону. Когда я оглянулась, увидела машину в витрине. Больше ничего не помню.
На витринном стеллаже располагались сувениры. Этот отдельчик на городском рынке начал работать месяц назад. Его владелец – индивидуальный предприниматель Василий Меркурьев – в прошлую пятницу только вернулся из Москвы.
– Я приехал и сразу пошел сюда, – рассказывает он. – Вижу: машина въехала в витрину, а продавец в истерике. Пришлось успокаивать.
По словам сотрудников ГАИ, женщина, находившаяся за рулем «ФИАТа», пыталась припарковаться, но перепутала педали тормоза и газа. В результате, перескочив канаву, идущую вдоль дороги, со скоростью 10 км/ч въехала в витрину городского рынка.
– Такие случаи бывают очень редко, – комментирует произошедшее командир отдельного взвода ДПС ГАИ Дмитрий Митрофанов. – На моей памяти в здания въезжали водители, либо находившиеся в нетрезвом состоянии, либо ведущие машину на большой скорости. Эта женщина была трезвой.
Водительское удостоверение предпринимательница получила месяц назад. Тогда же она купила новенький «ФИАТ». Стоимость разбитой витрины и поврежденной системы отопления рынка уже подсчитана. По словам директора ООО «Рынок» Александра Кудинова, ущерб оценен почти в 40 тысяч рублей.



Комментарии к статье
"Шок – это по-нашему":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем