«Котлас-тур» для инвалидов

Автор:
Владимир МИНИН

24 июня в рамках муниципальной программы «Котлас-тур-2007» Котласской межрайонной организацией инвалидов реализован автопробег «Мы такие же, как вы, только чуть сильнее» по маршруту Котлас – Христофорова пустошь – Котлас, участниками которого стали люди с ограниченными возможностями из Котласа, района и Коряжмы.

Всего в автопробеге приняли участие десять инвалидов-автолюбителей, четыре микроавтобуса, два автобуса и группа поддержки из семи машин. В Котласе участников автопробега приветствовали заместитель главы по социальным вопросам Людмила Данилова, председатель городского Собрания депутатов Александр Степанов, заместитель председателя областной организации ВОИ Евгений Нельзиков и настоятель Свято-Стефановской церкви протоиерей Николай.
На протяжении всего маршрута автопробега колонну сопровождали сотрудники ГИБДД. По пути следования мы возложили венки и цветы к памятникам Неизвестному Солдату, строителям Печорской дороги, на месте гибели отца Михаила. В Коряжме для нас подготовили торжественную встречу и концерт. В Христофоровой пустоши над источником святой воды отец Николай отслужил молебен, а участники автопробега, несмотря на холодную погоду, искупались в купели. Там же для автолюбителей провели конкурс на знание Правил дорожного движения, победителями в котором стали Виталий Дмитров, Николай Ведров и Юрий Бурдаев. Для всех остальных организовали викторину «Любимый Котлас». Оказалось, лучше всех город знают Валентина Козлова, Нина Горбунова, Нина Уварова. Всем были вручены памятные подарки и призы.
Участие в автопробеге для людей с ограниченными возможностями – это общение между собой. Автолюбители поддержали идею председателя КМО ВОИ создать клуб автолюбителей, чаще встречаться и организовывать другие интересные мероприятия. Отрадно, что реализация данного проекта позволила объединить представителей трех инвалидных организаций Котласа – ВОС, ВОГ, ВОИ – и инвалидов Коряжмы и привлечь внимание общественности. Участ-ники автопробега загорелись идеей посетить другие интересные места области.



Комментарии к статье
"«Котлас-тур» для инвалидов":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем