Для поездки в Таиланд виза больше не нужна

Автор:
Светлана АНТРОПОВА

Российским туристам стало проще посещать Таиланд: в силу вступило соглашение между нашими странами об упразднении визового режима.

Максимальный срок пребывания без визы в королевстве Таиланд для россиян – 30 дней. В аэропорту прилета пограничники теперь просто ставят штамп в загранпаспорт. Зато отправляющимся в Таиланд на большие сроки приходится оформлять визы через консульские службы посольства в России. Таиландцы также могут приехать в Россию на 30 дней без визы.
По словам начальника Котласского отдела управления Федеральной миграционной службы Сергея Новинского, нашим гражданам не придется также оформлять визу, если они соберутся ехать в Турцию, Египет, Тунис и Хорватию. В этих странах ее по-преж-нему можно купить прямо в аэропорту. Не нужна виза и для поездки в Узбекистан, Киргизию, Азербайджан и Армению. А вот для посещения других стран наличие этого документа обязательно.
Самые большие требования к оформлению виз, по словам Сергея Новинского, у властей США, Великобритании и Германии.
– Чтобы получить визу, люди ошибочно обращаются к нам, – говорит Сергей Новинский. – Но наша служба этим не занимается. Единственное, чем мы можем помочь, так это предоставить телефоны и адреса всех посольств в Санкт-Петербурге и Москве.



Комментарии к статье
"Для поездки в Таиланд виза больше не нужна":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем