Каждый хотел победить

Автор:
Юлия АНТИПИНА

10, 11 и 12 июня, когда Котлас отмечал свое 90-летие, лучшие спортсмены городов и районов Архангельской области провели на волейбольных, теннисных и баскетбольных площадках. В эти дни любители активного образа жизни могли наблюдать всевозможные спортивные мероприятия.

В шахматно-шашечном клубе и на площади Советов состоялись сеансы одновременной игры в шашки и шахматы, которые проводили серебряный призер первенства города Владимир Колесный (Котлас) и экс-чемпион Вологодской области Владимир Сандрин (Вологодская область).
Девятилетний шашист Евгений Киселев одержал победу в схватке с опытным Колесным. Еще два участника из двадцати – Александр Скорняков и Дмитрий Пестовский – смогли закончить свои шашечные партии вничью. Остальные уступили титулованному спортсмену.
В шахматном турнире против Владимира Сандрина выступили спортсмены-перворазрядники. С небольшим преимуществом они обыграли вологодского чемпиона. Но в личном первенстве Владимиру не было равных.
На площади Советов также сражались опытные городошники – мастер спорта Владимир Ненев и кандидат в мастера спорта Александр Чесноков. В итоге они сыграли вничью.
В Доме детского творчества проходил теннисный турнир, в котором участвовали все желающие. Победителями и призерами соревнований стали Дмитрий Гудков, Мария Маркова и Дмитрий Голубев.
В турнире по дартсу, также приуроченному ко Дню города, золото досталось Вадиму Бабарыкину. В состязаниях по поднятию гири не было равных Дмитрию Щербакову.
В турнире по стритболу среди 25 команд (рекордное количество, по данным городского спорткомитета) сильнейшими стали команды «Эскимо» (Котлас), «Энд Уан» (Котлас), сборная Коряжмы и «Песочница-38» (Котлас).
В пляжном волейболе среди женщин первое место завоевала команда «Банзай», среди мужчин – команда «Лименда-1».