Прокуратура проверила ГИБДД района

Автор:
Ольга ШЕВЦОВА

В ходе проверки органов ГИБДД прокуратура Архангельской области выявила 143 нарушения закона. 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, объявлено 23 предостережения.

В работе сотрудников ГИБДД Котласского района серьезных нарушений выявлено не было. В основном это нарекания по поводу ведения протоколов. В ГИБДД Котласа назначена служебная проверка по фактам необоснованной выдачи техталонов.
По словам помощника прокурора Романа Прусенко, большинство жалоб водителей касается лишения прав и задержания транспортных средств. По поводу штрафов котлашане обычно не жалуются. Однако, когда минимальное денежное наказание возрастет с 50 до 300 рублей, количество заявлений может существенно увеличиться.
За последние три года за превышение служебных полномочий ни к административной, ни к уголовной ответственности сотрудники городского и районного отделов ГИБДД не привлекались.
– Мы работаем для людей, – говорит Богдан Капустинский, начальник РОВД, – поэтому постоянно нацеливаем сотрудников на то, чтобы не было конфликтов. Что касается взяток, каждый понимает, это позор не только для себя, но и для всего отдела.
И на всю жизнь.



Комментарии к статье
"Прокуратура проверила ГИБДД района":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем