В школах занимаются патриотическим воспитанием

Автор:
С 30 января по 1 февраля в Котласе проходил областной семинар. В нем участвовали 185 делегатов со всей области. Главной целью было познакомиться с работой образовательных учреждений в области патриотического воспитания и краеведения.

«Роль историко-краеведческой деятельности в патриотическом воспитании и формировании социально-правовой компетентности учащихся» – так называлась секция, которая работала на базе школы № 82. В первой ее части с докладами выступали представители области и города Котласа, а во второй – работала опытная площадка школы № 82 «Воспитание обучающихся в образовательном учреждении на основе краеведения».
Гостям Котласа глава МО С. Н. Мелентьев представил фильм о нашем городе. Журналисты школьной «Газеты без названия» подарили присутствующим очередной номер и рассказали о своей работе. Руководитель школьного музея В. Н. Кончевский организо­вал экскурсию по музею, а Е. А. Петракова провела класс­ный час «Знакомый незнакомец», посвященный юбилею Котласа. Завершающим аккордом в работе опытной площадки стало выступление ребят из клуба бардовской песни «Светофор», руководит которым Н. М. Коновалова.
Гости оставили восторженные отзывы об увиденном и пожелали дальнейших творческих успехов всему коллективу школы.

Учащиеся школы № 82.



Комментарии к статье
"В школах занимаются патриотическим воспитанием":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем