Сольвычегодским чтецам не было равных

Автор:
24 февраля в актовом зале администрации МО «Котласский муниципальный район» при поддержке отделов культуры и образования, а также областного комитета по делам женщин, семьи и молодежи прошел зональный конкурс чтецов. Прослушав всех участников (а их было около шестидесяти), самую высшую награду, Гран-при, члены жюри единогласно присудили Наташе Свининой из сольвычегодского театра-студии «Мозаика».

По словам Николая Елфимова, руководителя «Мозаики», Наталья Свинина в их коллективе уже ветеран, несмотря на юный возраст. Девочка занимается художественным чтением более шести лет,
с детского сада.
– У нас в садике был конкурс «Очаровашка», – вспоминая о начале своего творческого пути, рассказывает Наташа. – И я читала стихи.
Там Николай Елфимов и заметил очаровательную девочку. С этого момента началось ее восхождение.
В копилке личных достижений Наташи есть и дипломы первой степени, бывали вторые и третьи места. Но Гран-при – самая главная и долгожданная победа.
– Я так волновалась перед выступлением, – говорит девочка. – Все время считала, сколько номеров осталось до моего выхода. А когда на сцену вышла, сразу все волнение пропало.
На конкурсе отличились и другие воспитанники театра-студии «Мозаика»: Аурика Чадаева (первое место в номинации «Стихи»), Алена Стрелкова (первое место в номинации «Проза»), Мария Воронцова… Как отметил один из членов жюри Владимир Титов, феномен Сольвычегодска сохранился и в этом году.
– Этим ребятам на конкурсе, по существу, не было равных, – сказал Владимир Васильевич. – Они нас постоянно удивляют и восхищают.
Юлия АНТИПИНА.



Комментарии к статье
"Сольвычегодским чтецам не было равных":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем