Новосёлов в городе прибавилось

Автор:
Случилось! 22 февраля двадцать пять счастливчиков наконец-то смогли получить ордера на квартиры в доме №15-а по улице Салтыкова-Щедрина, построенном по программе «Ветхое жилье».

Ожидалось, что это событие произойдет в более торжественной обстановке, в кабинете мэра. Однако праздника не вышло. На вручении ордеров Сергей Мелентьев так и не объявился. Документы в порядке очереди выдавались в жилищном отделе.
Семья Наумовых получила две квартиры: одну – в Лименде, вторую – на ДОКе. Их «трешка» на Кирова, 51, сгорела еще в 2002 году. Наталья Наумова за годы ожидания жилья сама стала мамой, и теперь они с дочкой – хозяйки квартиры в Лименде, а ее мама, Татьяна Альбертовна, станет жителем микрорайона ДОК.
– Будем ездить друг к другу в гости, – радуется Наталья Валентиновна.
Другая котлашанка, Елена Филева, пополнила ряды погорельцев в том же несчастливом 2002 году. Ютилась по чужим углам. В жилищном отделе ей напрямую советовали обращаться в суд, чтобы получить жилье раньше.
– Но я не захотела портить себе нервы, – говорит Елена Николаевна.
Однокомнатной квартиры на ДОКе ей пришлось ждать пять лет.
Мы рады за всех котлашан, которые смогут жить в человеческих условиях, особенно за наших героев – семью Куприяновых (статья «Имена новоселов назовет суд», «ВК» №1,
2007 год), не побоявшихся обратиться в суд и в итоге добившихся выделения им двухкомнатной квартиры в новостройке на ДОКе.
– Если бы мы так не сделали, этой квартиры нам было бы не видать, – сказала Валентина Даниловна Куприянова.
Елена ЛАРЕВА.



Комментарии к статье
"Новосёлов в городе прибавилось":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем