Котласские педагоги «засветились» в области

Автор:
– Вы думали, что одержите победу в конкурсе?
– Коварный вопрос, – улыбнулась Светлана Зверева. – Да, я предполагала, что стану победительницей. Но уверена не была, слишком сильные были соперники.


По итогам первых двух туров сразу четыре педагога претендовали на победу в номинации «Классный руководитель». Но организаторы областного конкурса решили сохранить интригу и до последней минуты не объявляли имя победителя.
– Требования к конкурсу были очень жесткие, – призналась Светлана Зверева, которая и стала лучшей в этой номинации. – Например, чтобы подготовить визитную карточку, необходимы были знания информационных технологий. Спасибо, школа помогла. Большая под­держка была оказана и со стороны отдела образования.
А вот самым легким оказалось общение с учениками. Да и вопросы членов жюри котлашанку не смутили.
– За двадцать минут, что отводились на представление своего педагогического опыта, рассказать обо всем и научно, и креативно невозможно. Поэтому я была только рада вопросам.
Нынешний конкурс для Светланы не первый. В 2002 году она уже становилась лучшим учителем Котласа. Но в тот раз добиться успеха на областном смотре не удалось.
– Светлана Викторовна очень талант­лива и как учитель, и как классный руководитель, – рассказывает Нина Дунаева, директор 75-й школы, где работает Светлана Зверева. – Мы не сомневались в ее успехе. Кроме того, победа в конкурсе даст ей возможность претендовать на президентский грант.
– Никогда еще котласские педагоги не показывали столь высокий уровень, – сообщила Галина Селякова, заместитель заведующей отделом образования. – Наталья Коровинская, учитель начальных классов лицея № 3, стала лауреатом конкурса, а Ирина Макарова, музыкальный работник ДОУ № 7 «Огонек», признана победителем в специальной номинации «Архитектор детских душ». Их успех подтвердил, что мы правильно оценили педагогов на городском уровне.
А вот в Москву Светлана Зверева, лучший классный руководитель области, не поедет: такой номинации в общероссийском конкурсе пока нет.
Ольга ШЕВЦОВА.



Комментарии к статье
"Котласские педагоги «засветились» в области":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем