В стрельбе только пятые

Автор:
Во вторник, 24 октября, из Новодвинска, где в рамках летних игр проходило первенство Архангельской области по пулевой стрельбе, вернулись котласские спортсмены.

В соревнованиях участвовали сборные из Новодвинска, Архангельска, Северодвинска, Коряжмы и Котласа. Самыми серьезными соперниками для всех были новодвинцы. В их команде выступали кандидаты и мастера спорта, призеры многочисленных состязаний. Наши стрелки тренировались целый месяц. Специально к первенству области была куплена винтовка. Несмотря на это, котлашане заняли только пятое место. Однако тренер команды Олег Бузырев отметил, что в этом году по сумме набранных очков спортсмены показали хорошие результаты. Если на предыдущих соревнованиях лучший результат у нашей команды был 253 очка, то в этом году – 295 очков. Этот рекорд принадлежит Константину Мельникову.
По итогам соревнований титул победителя достался новодвинцам, серебро завоевали северодвинцы, бронзу – архангелогородцы. Коряжемские стрелки опередили котлашан и поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы.