Защищали честь города в день его рождения

Автор:
С 9 по 13 июня традиционно прошли соревнования по футболу, мини-футболу, пляжному волейболу, стритболу, теннису и дартсу, в которых участвовало более 300 человек из Котласа, Коряжмы, Северодвинска и Новодвинска, а также из Вельского, Устьянского и Котласского районов. Соревнования были посвящены дню рождения Котласа.
Не повезло нашим теннисистам. Котласская команда заняла в этом турнире лишь 5-е место. На первую, вторую и третью ступени соответственно поднялись северодвинцы, новодвинцы и устюжане. Команда из Коряжмы завоевала четвертое место.
В 1/4 финала Кубка Архангельской области по футболу коряжемский «Химик» со счетом 3:0 обыграл наш «Локомотив».
Зато в дартсе котлашанам не было равных. Олег Дьячков, Михаил Медведев и Александр Евтюков заняли первое, второе и третье призовые места соответственно.
В соревнованиях по пляжному волейболу стали первыми, обыграв всех своих соперников, девушки из «Банзая» (Котлас) и юноши из команды «Лименда».
В состязаниях по мини-футболу первые три строчки турнирной таблицы также были украшены названиями котласских команд: «Комтел», «ДЮСШ» и «Старый мельник».
Товарищеский матч по футболу среди ветеранов Котласа и Коряжмы закончился со счетом 3:2 в пользу котлашан.
В соревнованиях по стритболу первенство также осталось за котласскими командами.