ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ

Автор:
В канун Дня защитника отечества в школе искусств «Гамма» первые двадцать человек получили юбилейные медали, выпущенные в честь 60-летия Победы над немецкими захватчиками. Среди награжденных – фронтовики и труженики тыла. Всего в Котлас пришло 3111 медалей.
Кроме того, почетным знаком Российского комитета ветеранов войны и военной службы отмечены члены котласского комитета А. В. Петухов, В. И. Гостев, А. И. Ботвин. Чуть раньше такую награду получил и председатель В. С. Харионов.
28 котлашан участвовали в боях за Украину. И на вечере в «Гамме» пятерым из них – Н. А. Щелкунову, Н. М. Гусеву, В. М. Путилову, В. М. Ершову и Н. А. Малюгину – вручили медали, которыми правительство этой страны наградило воинов-освободителей. К слову, их удостоились и двое жителей района: А. П. Паутова из поселка Удимский и А. И. Довгаль из города Сольвычегодска. Это последние из тех фронтовиков, которые до сих пор не получили медали от братской Украины. Кстати, в этот вечер юбилейной медалью «200 лет Министерству обороны» отмечен военком Н. А. Юрьев.
Ольга СЕМЕНОВА.



Комментарии к статье
"ВРУЧИЛИ МЕДАЛИ":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем