КИНОТЕАТР ТЕПЕРЬ НЕ В МОДЕ

Автор:
27 августа с 1979 года отмечается День российского кино. «Иван Васильевич меняет профессию», «Девчата», «Служебный роман»… Сколько приятных воспоминаний вызывают эти названия. Но сейчас наши фильмы не пользуются прежней популярностью. В лидеры вышли зарубежные боевики, триллеры, мелодрамы и ужасы. Так ли это, с чем связано и нужно ли вообще «большое» кино Котласу, мы поинтересовались у горожан.
 
Татьяна, 31 год:
– Конечно, кинотеатр нужен нашему городу. В молодости было больше свободного времени, и я любила ходить в «Спутник».
Там мы часто устраивали свидания. Мне нравится и наше, и зарубежное кино, особенно люблю комедии.
 
Максим, 25 лет:
– Сомневаюсь, что сейчас людям нужны кинотеатры, лучше посмотреть кино дома. Но если бы построили достойный кинотеатр и стали показывать хорошие фильмы соответствующего качества, то можно было бы и сходить.
 
Сергей, 50 лет:
– Фильмы идут не те: все боевики, боевики, боевики…
А я предпочитаю русское кино. Если бы был другой репертуар, то я, безусловно, посещал бы кинотеатр.
 
Лена, 24 года:
– Считаю, должны быть в городе и
другие развлечения, кроме баров и дискотек. Боевики, ужастики не для меня. Я люблю отечественные комедии. Пока в киноцентре не была, но когда появится свободное время, обязательно схожу.
 
Катя, 9 лет:
– Мне не нужен кинотеатр, но, впрочем, я там никогда и не была. Мне очень нравится зарубежный фильм «Зачарованный».
 
Татьяна, 45 лет:
– Я очень любила «Спутник», где не только смотрела кино, но и общалась. Давно там не была, а о киноцентре даже не слышала. Фильмы люблю наши, зарубежные уже надоели.
 
Большинство опрошенных все же предпочитают отечественное кино и скучают по «большому» экрану. Но, как говорится, ко всему привыкаешь, и может случиться так, что постепенно котлашане совсем забудут о том, что когда-то были кинотеатры, где показывали качественные и современные фильмы. А тем временем в нашем городе до сих пор существует Котласский филиал Архангельского областного киноцентра.
Ульяна ДМИТРИЕВА.



Комментарии к статье
"КИНОТЕАТР ТЕПЕРЬ НЕ В МОДЕ":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем