СВЕДЕНИЯ ОБЩЕДОСТУПНЫ

Автор:
1 июля 2003 года исполнился год с того момента, когда налоговые органы получили полномочия осуществлять государственную регистрацию юридических лиц.
Законом «О государственной регистрации юридических лиц» предусмотрено ведение в стране Государственного реестра сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц. Он открыт и общедоступен, за исключением персональных данных граждан.
Сведения о юридическом лице могут быть представлены в виде выписки из Госреестра, копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле. Раз в год организация может получить информацию о себе бесплатно. В других случаях и при обращении сторонних организаций и лиц за предоставление сведений взимается плата – 2 МРОТ (200 рублей) за каждый документ или 400 рублей за срочное (в течение суток) оказание услуги. Бесплатно предоставляется информация о перечне документов, содержащихся в регистрационном деле юридического лица.
В налоговой инспекции есть стенд с ежемесячно обновляемой информацией об изменениях, вносимых в Госреестр юридических лиц.
Общероссийская версия реестра публикуется на официальном сайте МНС РФ в сети Интернет: http://www.nalog.ru
О. РЯБЧИКОВА, государственный налоговый инспектор.



Комментарии к статье
" СВЕДЕНИЯ ОБЩЕДОСТУПНЫ":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем