НАКАНУНЕ СЪЕЗДА

Автор:
Интервью с председателем регионального политического совета Евгением Шевчуком накануне II съезда партии «Единая Россия»
– Евгений Владимирович, когда состоится II съезд партии и что он обсудит?
– II съезд партии состоится 29 марта 2003 года в Москве, в киноконцертном зале гостиницы «Космос». На нем будут обсуждены два основных вопроса. Первый – о проекте идеологической платформы партии, второй – об изменениях в Уставе партии.
Кстати, я попросил слово для выступления по второму вопросу. Хочу донести до делегатов съезда и руководства партии проблемы деятельности местных отделений. Считаю, что наконец должны заработать в полную силу партийные структуры «Единой России» в городах и районах области.
– Кто будет представлять Архангельскую область на партийном съезде?
– Архангельское региональное отделение на II съезде будут представлять пять делегатов: Евгений Шевчук, Анатолий Ефремов, Давид Пашаев, Николай Львов, Ольга Андронникова.
Также на съезде будут присутствовать в качестве приглашенных Юрий Сивков, член Северодвинского местного политсовета, Андрей Аннин, председатель Виноградовского местного политсовета, Алексей Баринов от фракции «Единая Россия» в областном Собрании депутатов и Лариса Попова, выпускающий редактор регионального журнала «Единая Россия».
– Евгений Владимирович, с какими результатами подошли архангельские «единороссы» к партийному форуму?
– С очень приличными и весомыми! Наше региональное отделение – одно из лучших на Северо-Западе и по составу, и по реальным делам.
В области создано 25 местных и более 60 первичных отделений. Численность составляет около 3000 членов партии и ежедневно увеличивается, растет и число сторонников партии.
Мы проводим много акций и общественно полезных мероприятий, помогаем конкретным общественным и даже государственным организациям, простым людям. Думаю, что у «Единой России» есть авторитет среди северян.
– Евгений Владимирович, не могу не задать вопрос о позиции «Единой России» в отношении войны в Ираке.
– Сегодня эта тема не сходит с экранов телевизоров и со страниц печатных изданий. Это вполне понятно. Война в Ираке – главная международная тема.
Партия «Единая Россия»
осуждает применение военной силы против Ирака. Мы считаем, что это не средство решения политических проблем, ведь война повлечет гибель мирного населения, нанесет экономический и экологический ущерб и без того небогатому Ираку.
Что особенно опасно, военная акция США против Ирака осуществляется без санкции ООН и ставит под сомнение существующую систему международной безопасности.
Нельзя бороться за мир и безопасность при помощи войны!
– Уважаемый Евгений Владимирович, спасибо вам за содержательные ответы. Желаю вам и всем членам архангельской делегации успешной работы на съезде.
Вела беседу Наталья ДЕМЕНЕВА.



Комментарии к статье
"НАКАНУНЕ СЪЕЗДА":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем