ВСЁ НА СВЕТЕ В ОДНОМ КАБИНЕТЕ

Автор:
Врач общей практики – понятие не новое. Несколько лет с такой квалификацией работает на ДОКе Николай Иванович Войтович. В отделении скорой медицинской помощи безошибочно определяют, когда он уходит в отпуск. У пациентов на его участке немедленно обостряются хронические заболевания, соответственно вызовы «скорой» поступают гораздо чаще. Дело в том, что когда Николай Иванович на месте, он справляется с рядовыми случаями сам, независимо от того, какой области медицины это касается.
Поэтому неудивительно, что в КЦГБ решили открыть целое отделение общей практики. В течение года девять терапевтов занимались на базе больницы у приезжавших сюда профессоров Северного государственного университета. Сегодня врачи уже прошли аттестацию и квалифицированы как универсальные специалисты.
Новой задачей стало оборудование соответствующих кабинетов, где должны быть, помимо обычного терапевтического оборудования, мини-офтальмологический, мини-хирургический и другие наборы инструментов.
– Ни одна территория области не подготовила столько врачей общей практики, – говорит заведующая городским отделом здравоохранения Людмила Захаровна Башлачева. – Но и этого, на наш взгляд, недостаточно. Если взять город, подобные отделения нужны и в линейной, и в отделенческой больницах. Я уже не говорю о селе.
Информ «ВК».



Комментарии к статье
"ВСЁ НА СВЕТЕ В ОДНОМ КАБИНЕТЕ":

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем